Институт внутренних аудиторов

RSS
Расписание экзаменов, где посмотреть?
 
Друзья, как посмотреть расписание экзаменов на ближайшие пару месяцев? В ССМS нашёл только как заплатить за экзамен Я в курсе, что платёж действителен 180 дней, но мне нужно до конца года хотя бы предпринять попытку сдачи экзамена (не буду объяснять почему).

Всех откликнувшихся благодарю! Извнинте, если боян! Всех с текущими праздниками!
Бабло победит зло!..
 
Цитата (Михась @ 5.11.2008 - 20:35)
Друзья, как посмотреть расписание экзаменов на ближайшие пару месяцев? В ССМS нашёл только как заплатить за экзамен Я в курсе, что платёж действителен 180 дней, но мне нужно до конца года хотя бы предпринять попытку сдачи экзамена (не буду объяснять почему).

Если мы говорим про сдачу экзаменов CIA, то порядок регистрации на экзамен следующий:
1. Оплачиваешь денюшку за сдачу части экзамена на IIA's Certification Candidate Management System at https://i7lp.integral7.com/iia. После чего тбе приходит подтверждающее письмо, говорящее о необходимости застолбить конкретную дату экзамена.
2. Необходимо определить конкретную дату экзамена. When you are ready to schedule your exam, go to www.pearsonvue.com/iia, click on "Schedule a Test" and follow the online instructions to complete the scheduling process. На сайте www.pearsonvue.com/iia вроде как тоже надо регистрироваться/ активироваться, и можно выбирать время и место экзамена. Денюшку повторно платить уже не надо, IIA передает твои данные компании PearsonVUE. Насколько я помню, по России 2 места тестирования - Москва и Питер. На сайте выбираешь конкретное место, и выбираешь дату и время начала (на сайте отображаются свободные даты и временные интервалы - выбираешь любой).
3. В назначенное время приходишь в место тестирования (паспорт, права, регистрационное письмо с собой имеешь) и тестируешься.
4. По итогам выдается предварительный результат, а через сутки где-то приходит электронка о том, что сдал/несдал и предлагает посмотреть результаты экзамена на ССМS.
 
Коллеги,

Сколько не искал информацию на сайте ИВА и IIA так и не могу понять, когда же можно сдавать экзамены CIA... На сайте IIA вобще написано, что можно сдавать круглый год, надо только за 45 дней регистрироваться в спец. экзаминационном центре Pearsons VUE. Это правда?

И еще вопрос, не могу приобрести он-лайн электронные тесты от Gleim и Hock. Они не принимают мою русскую дебетовую карту =( кто-нибудь знает, где можно купить диск с симулятором экзамена? Ближайший большой город у меня - Екатеринбург =)

Заранее спасибо,
Иван.
Иван Штырхунов
 
Экзамены можно сдавать круглый год, это верно.
У нас на сайте так и написано, читайте внимательно.
Тесты можно купить в электр. библиотеке IIA, только нужна кредитная карта
In God we trust. Others we audit
 
Большое вам данкэ шён =)
Иван Штырхунов
 
Появился новый центр сдачи экзаменов.

American Center for Education and Testing Test Center
ACET in Moscow
Address: Leninsky prospect 2, office 506
Moscow, 119049

См. также
http://iia-ru.ru/certification_and_teachin...dachi_examenov/

Начиная с 5 мая 2008 года все части экзамены CIA®, с сентября 2008 года - специализированные экзамены CCSA®, CGAP®, CFSA® принимаются с использованием компьютерного теста (CBT) под контролем компании Pearson VUE.

Полностью список сертификационных центров доступен на сайте http://www.pearsonvue.com/iia в разделе «Locate test center».

Другие известные центры сдачи экзаменов:

Академия народного хозяйства
Москва, Проспект Вернадского, 82, стр. 2, 2й этаж, ком. 207

Сетевая Академия ЛАНИТ-НН
Нижний Новгород, ул.Родионова, 23, оф. 410
тел. +7 (831) 461-91-85, факс +7 (831) 461-91-47

Сибинфоцентр
Новосибирск, ул. Коммунистическая, 48а, 5й этаж

Центр компьютерного обучения «Поддержка»
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 10, оф. 5
In God we trust. Others we audit